Войти в почту

Что смотреть в кино в последний зимний уикенд

Какими новинками порадует зрителей эта кинонеделя.

"На Луне"

История очередного мажора по имени Глеб, сына влиятельного и богатого человека. Привыкший ко вседозволенности, молодой человек живет, ни о чем не заботясь, пока однажды ночью не сбивает человека.

© Кадр из фильма "На Луне"

Эта трагедия может серьезно испортить Глебу жизнь, поэтому отец юноши отправляет его на север, переждать, пока все не уляжется. Там, в северной глубинке у Глеба уже нет никаких привилегий, ему придется пройти через множество испытаний и окунуться в другую жизнь.

"Переводчики"

В изолированном бункере над переводом сверхсекретной рукописи трудятся десять переводчиков. Допустить утечки информации нельзя.

© Кадр из фильма "Переводчики"

Но однажды в Сети появляется часть засекреченного произведения, становится понятно, что кто-то из десятки “сливает” информацию. Выявить этого человека необходимо любой ценой. Теперь работа мечты превращается для переводчиков в настоящий кошмар.

"Проклятый дом 2"

Дон Котч обычный мужчина, весьма привлекательный, имеющий прекрасную жену, которая вот-вот родит ребенка. Дон, стремясь создать для семьи хорошие условия жизни, решает приобрести новое жилье. Но с деньгами у семьи довольно туго, поэтому удается купить лишь недорогой дом, которому требуется ремонт.

© Кадр из фильма "Проклятый дом 2"

Но когда Дон приступает к восстановлению жилища, оно раскрывает тайны своего прошлого. И они отнюдь не веселые.

"Просто помиловать"

Фильм снят на основе реальных событий. В центре сюжета темнокожий юрист Брайан Стивенсон, который занимается в суде защитой наиболее уязвимых людей, в числе которых часто оказываются те, у кого просто нет денег, чтобы нанять себе хорошего адвоката.

© Кадр из фильма "Просто помиловать"

Брайан помогает им бесплатно и всегда заинтересован в справедливом исходе дела. Так, например, происходит с осужденным смертником, за освобождение которого он отчаянно борется.

"Подлинная история банды Келли"

Биографический вестерн режиссера Джастина Крузеля рассказывает историю легендарного грабителя и народного героя Австралии Неда Келли.

© Кадр из фильма "Подлинная история банды Келли"

Об ограблениях, которые он устраивал слагали легенды, а за его голову была назначена награда. Кто-то называл его новым Робином Гудом, а кто-то вовсе не считал его деяния благородными.

Рамблер: главные новости