Войти в почту

Что смотреть в кино с 5 марта

Первая неделя весны порадует любителей кино рядом отличных премьер. Какие фильмы посмотреть на большом экране, рассказывает “Рамблер”.

"Человек-невидимка"

В основе сюжета картины по мотивам одноименного романа Герберта Уэллса история девушки по имени Сесилия. Героиня на протяжении долгого времени страдает от домашнего насилия, находясь в отношениях с ученым Эдрианом.

© Кадр из фильма "Человек-невидимка"

Не выдержав жестокости возлюбленного, Сесилия в конце концов сбегает и прячется в уединенном доме. Эдриан же, не выдержав расставания, кончает жизнь самоубийством. После смерти ученого Сесилия узнает, что он оставил ей в наследство все свое имущество и деньги. Но это не радует девушку, тем более, что через некоторое время ей начинает казаться, что за ней следит кто-то невидимый, а в доме, где она живет, начинают происходить жуткие вещи. Сесилия вскоре понимает, что это бывший возлюбленный, которого все считают мертвым, мстит ей за побег. Но его никто не видит, а поэтому помощи девушке ждать не от кого.

"Отель “Белград”"

Молодой человек Павел — хозяин пятизвездочного отеля в Белграде. Однажды в его отеле появляется девушка по имени Даша, в которую он когда-то был влюблен.

© Кадр из фильма "Отель “Белград”"

Чувства пары вновь возрождаются, но на пути к счастью молодых людей ждет множество преград. В частности, необходимость Паши жениться на дочери одного из известных мафиози.

"Остров фантазий"

Таинственный человек, известный как мистер Рорк обещает избранным людям исполнение всех их сокровенных желаний.

© Кадр из фильма "Остров фантазий"

Привилегированным гостям предстоит отправиться на тропический остров в океане, где и должны воплотиться в жизнь все их мечты. Однако, мистер Рорк рассказал своим гостям не обо всех тайнах загадочного острова. Путь к исполнению желаний оказывается вовсе не таким простым, как все полагали. Могут ли мечты обернуться кошмаром, и всем ли удастся вернуться с загадочного острова?

"Милый друг"

Восьмилетний сирота по имени Саймон больше всего в жизни мечтает обрести хорошую семью. Но мальчик обладает невероятной способностью — принимать облик любого человека, к которому он когда-либо прикасался.

© Кадр из фильма "Милый друг"

Однажды отчаянное желание найти семью и скрытый способности толкают его на поступок, который в конце концов может стоить ему жизни.

"Вперед"

Когда-то мир, в котором живут братья-эльфы Иэн и Барли, был наполнен магией. Но однажды из него исчезло волшебство. Гномы, эльфы, тролли, гоблины и другие необычные существа теперь вынуждены вести обычную жизнь: пользоваться самолетами и автомобилями, забыв о магии.

© Кадр из фильма "Вперед"

Но однажды таинственная находка убеждает братьев, что ситуацию можно изменить. Иэн и Барли отправляются в путешествие, чтобы попытаться вернуть в свой мир магию и волшебство.

Рамблер: главные новости