Войти в почту

Назван худший Бэтмен в истории кино

Совсем скоро на экранах должен появиться новый фильм Мэтта Ривза (Matt Reeves), главная роль в котором досталась самому главному вампиру десятилетия. Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) появился в новом тестовом видео в образе Темного рыцаря. К сожалению, разглядеть целиком костюма актера фанатам не удалось, но то, что успели увидеть поклонники, разочаровало их до глубины души.

Назван худший Бэтмен в истории кино
© Кадр из фильма Кадр из фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды"

Вместо восторженных комментариев, на которые надеялся режиссер и его команда, Twitter заполонили перепосты пробного ролика, наполненные гневными отзывами о выборе Паттинсона в качестве нового Бэтмена.

«Warner Brothers, вы ужасно испортились», «Это не настоящий Бэтмен! Это косплей» – пишут поклонники супергероя в социальных сетях и сравнивают актера с Беном Аффлеком (Ben Affleck). А кто-то даже называет Паттисона «худшим Бэтменом в истории кинематографа».

Впрочем, какой бы ни была реакция зрителей, этой ролью Роберт однозначно войдет в историю: 33-летний Роб станет вторым самым молодым актером, исполнившим роль супергероя. В этом его опередил только Кристиан Бэйл (Christian Bale), который исполнил эту роль в возрасте 31 года.