Войти в почту

Что смотреть в кино с 5 марта

На этой неделе в кинотеатрах: Элизабет Мосс в ужастике про невидимого преследователя, новый мультфильм от студии Pixar, главный победитель «Оскара-2020» ограниченным прокатом, история про остров, который — не то, что кажется, и еще много любопытного, чтобы хорошо провести праздничные выходные.

Что смотреть в кино с 5 марта
© Кадр из фильма "Остров фантазий"

"Человек-невидимка"

Режиссер: Ли Уоннелл

В ролях: Элизабет Мосс, Оливер Джексон-Коэн, Харриет Дайер, Элдис Ходж, Сторм Рейд, Майкл Дорман

Жанр: фантастика

У Сесилии Касс не ладятся отношения в бойфрендом — богатый и гениальный ученый оказался отъявленным социопатом. В какой-то момент женщина просто бежит из дому в чем была и прячется у сестры. Скоро приходит известие о том, что ее бывший покончил жизнь самоубийством, а ей оставил целое состояние с одним только условием — она потеряет все деньги, если появится повод усомниться в ее вменяемости. И теперь Сесилии все время кажется, что ее преследует кто-то невидимый. Или не кажется.

"Вперед"

Режиссер: Дэн Скэнлон

Жанр: мультфильм

Мультфильм студии Pixar о волшебном мире, населенном эльфами, троллями, кентаврами и прочими удивительными существами. Правда, теперь у них нет магии. Например, папа двух братьев-эльфов Иэна и Барли до своего исчезновения работал бухгалтером. Но, когда детям исполнилось по 16 лет, мама вручила подросткам волшебный посох, при помощи которого можно на один день обратно материализовать своего отца, пообщаться, обменяться новостями. Надо только разобраться, как эта штука работает.

"Паразиты"

Режиссер: Пон Джун-хо

В ролях: Сон Кан-хо, Ли Сон-гюн, Чо Ё-джон, Чхве У-щик, Пак Со-дам, Чан Хе-джин

Жанр: триллер

Ограниченным прокатом на языке оригинала с переводом субтитрами пройдут показы корейского фильма, который получил «Оскар-2020» в номинации «Лучший фильм».

Парень из очень бедной семьи умудряется устроиться учителем английского в богатый дом, а потом придумывает, как пропихнуть свою сестру туда же преподавателем рисования. Потом появляется идея, как пристроить в это же место отца и мать, но для этого надо избавиться от слуг, которые занимают подходящие должности.

"Остров фантазий"

Режиссер: Джефф Уодлоу

В ролях: Майкл Пенья, Мэгги Кью, Люси Хейл, Остин Стоуэлл, Портия Даблдэй, Джимми О. Ян

Жанр: ужасы

Несколько человек приезжают на шикарный тропический остров, где им обещают исполнение самых сокровенных мечт. Однако довольно скоро им придется понять смысл выражения — будь осторожнее в своих желаниях.

«Отель «Белград»

Режиссер: Константин Статский

В ролях: Милош Бикович, Диана Пожарская, Борис Дергачев, Александра Кузенкина, Любомир Бандович, Барбара Таталович

Жанр: комедия

Владелец белградского отеля Паша в сложном положении — за серьезную провинность перед местным бандитским боссом он должен жениться на его дочери. И в целом со свадьбой можно было бы смириться, если бы не неожиданная встреча с бывшей возлюбленной из России Дашей, которая путешествовала по Европе и заехала в Сербию.

"Один вдох"

Режиссер: Елена Хазанова

В ролях: Виктория Исакова, Максим Суханов, Владимир Яглыч, Сергей Сосновский, Филипп Ершов, Стася Милославская

Жанр: драма

После развода с мужем опустошенная Марина Гордеева отправляется отдохнуть на море. Здесь она увлекается фридайвингом — подводным плаванием с задержкой дыхания. Жизнь сразу наполняется смыслом, и у Марины появляется опасная цель — побить рекорд глубины погружения среди женщин.

"Очень женские истории"

Режиссер: Наташа Меркулова, Лика Ятковская, Анна Саруханова, …

В ролях: Анна Михалкова, Виктория Исакова, Виктория Толстоганова, Лукерья Ильяшенко, Анна Слю, Любовь Толкалина, Полина Виторган

Жанр: мелодрама

Киноальманах из пяти историй о женщинах и их мечтах. Любовь, страсть, карьера, семья, дети — это только на первый взгляд банально, а в каждом конкретном случае — уникальная история личности.

"Милый друг"

Режиссер: Лео Карманн

В ролях: Бенжамен Вуазен, Мартин Карманн, Камилль Кларис, Николас Ваншыцкий, Жюли-Анна Рот, Альберт Жеффрие

Жанр: фантастика

У сироты Симона есть удивительная способность — он может превращаться в любого человека, к которому когда-либо прикасался. Опасный дар и слишком сильное искушение, особенно если ты одинок и никому не нужен.

"Невидимая жизнь Эвридики"

Режиссер: Карим Айнуз

В ролях: Жулия Стокклер, Карол Дуарте, Флавия Гусман, Антонио Фонсека, Николас Антунес

Жанр: мелодрама

1950-е, Рио-де-Жанейро. Двадцатилетние Эвридика и Гида мечтали жить в Европе и устроить свою жизнь по своим правилам. Однако патриархальному обществу безразличны их желания. Поэтому Гида бежит с моряком-любовником в Грецию, правда, скоро возвращается беременная и одинокая. Дома ее не принимают, так что ей приходится ютиться у чужих людей. Девушка регулярно пишет письма в Вену, где должна учиться в консерватории Эвридика. Правда, ей никто не отвечает.