Войти в почту

Фильмы про инопланетян, которые стоит посмотреть

Фильмы о вторжении инопланетян пользуются большой популярностью у массового зрителя. «Рамблер» предлагает вспомнить лучшие работы кинематографа об этих созданиях.

«Чужой» (1979)

Оскароносный триллер Ридли Скотта признан классикой жанра. Сборы проката превысили бюджет картины почти в 10 раз.

© Кадр из фильма «Чужой»

Действие происходит в далеком будущем. Грузовой космический корабль перехватывает исходящий с неизвестной планеты неопознанный сигнал. Экипаж отправляется на поиски его источника. Оказавшись на планете, астронавты обнаруживают гигантские коконы. Исполнительница главной роли Сигурни Уивер также сыграла в сиквелах 1992 и 1997 годов.

«Инопланетянин» (1982)

Фильм Стивена Спилберга «Инопланетянин» — самая кассовая работа 80-х. Это кино стало обладателем четырех статуэток «Оскара» и двух «Золотых глобусов».

© Кадр из фильма «Инопланетянин»

По сюжету инопланетянин прилетает на Землю вместе с научно-исследовательской группой. Однако специалисты NASA решили поймать одно из инопланетных созданий. Существа настолько испугались, что в спешке улетают и забывают захватить одного из своих коллег.

«Люди в черном» (1997)

Ни одному сиквелу и спин-оффу не удалось повторить успех оскароносного фильма «Люди в черном» с Уиллом Смитом и Томми Ли Джонсом в главных ролях.

© Кадр из фильма «Люди в черном»

Герои картины работают на неофициальное правительственное агентство, регулирующее деятельность инопланетян на Земле. Их работа секретна, а оружие — совершенно. Люди в черном никогда не оставляют следов.

«Война миров» (2005)

Фильм Стивена Спилберга «Война миров» был трижды номинирован на премию «Оскар».

© Кадр из фильма «Война миров»

Главный герой, роль которого сыграл Том Круз, видит своих детей исключительно по выходным. В один из таких дней в небе появляется флот роботизированных космических кораблей.

«Прибытие» (2016)

Фильм был выдвинут на премию «Оскар» в восьми номинациях. Однако получил лишь одну статуэтку в категории «Лучший монтаж звука». Журнал The New York Times назвал фильм «Прибытие» шедевром научной фантастики.

© Кадр из фильма «Прибытие»

Над поверхностью Земли появляются объекты неизвестного происхождения. Для связи с инопланетянами военные привлекают лингвиста и астрофизика, роли которых сыграли Эми Адамс и Джереми Реннер соответственно.

Рамблер: главные новости