Войти в почту

Советские фильмы, которые стоит посмотреть с детьми

Советское кино многие привыкли считать более "взрослым", так как оно вызывает ностальгию у старших поколениий. Многие родители жалуются, что им детям интересны только мультфильмы или фантастические боевики. Однако для семейного просмотра хорошо подойдут и советские фильмы. Взрослым они помогут вспомнить свою юность, а дети смогут узнать много полезной информации и усвоить простые истины. "Рамблер" собрал советские фильмы, которые стоит посмотреть со своими детьми.

Советские фильмы, которые стоит посмотреть с детьми
© depositphotos.com

"Приключения Электроника"

© Кадр из фильма "Приключения Электроника"

Один из фильмов, которые вошли в классику советского кино. Он научит детей хорошему и плохому. Многие взрослые критики утверждают, что эта картина стала любимой из детства. Сам робот Электроник был для советских детей примером для подражания, все хотели быть на него похожими. Конечно, современный ребенок не выберет его как поведенческую модель, но из фильма он сможет уловить для себя основные правила нормы и морали. Именно эту ленту признают поучительной для многих поколения на все времена.

"Гостья из будущего"

© Кадр из фильма "Гостья из будущего"

Еще один фильм, который пользовался невероятной популярностью у советских детей. Фантастический мотив будущего может заинтриговать и современное младшее поколение. Многие советские дети ждали выхода на экран новых серий, чтобы узнать о развитии приключений Алисы и Коли Герасимова. Точно так же лента влияет на современных детей. Стоит посмотреть этот фильм с детьми и с исторической точки зрения. Он стал своеобразным гимном прощания с эпохой, когда авторы уже предчувствовали, что вот-вот появится то самое "прекрасное далеко".

"Шерлок Холмс и доктор Ватсон"

© Кадр из фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"

Стоит смотреть этот фильм только после того, как ребенок прочитает хотя бы несколько книг Артура Конан Дойла. С помощью печатных изданий он прочувствует атмосферу старого Лондона и уже будет знать, как разворачивается сюжет в картине. Многие советские зрители до сих пор не признают никакого Шерлока Холмса, кроме того, которого сыграл Василий Ливанов. О нем до сих пор часто говорят и всопминают его потрясающую актерскую игру. Этот советский фильм познакомит ребенка с культовым произведением Советского Союза, а самому ему будет интересно наблюдать за развитием сюжета в картине.

Рамблер: главные новости