Войти в почту

Раскрыт секрет происхождения Рей из "Звездных войн"

После выхода в прокат девятого эпизода космической эпопеи "Скайуокер. Восход", фанаты "Звездных войн" озадачились вопросом, - откуда появилась Рей? Не так давно ответ на этот вопрос был найден.

Как выяснилось, владыка ситхов Палпатин имеет самое прямое отношение к возникновению этого персонажа. Вот, как это объясняется в новеллизации фильма:

"Слуги Вечного Ситха годами безуспешно пытались создать новое тело для императора. Тем не менее одна генетическая модель выжила, став не совсем идентичным клоном».

Этот клон описывается как "бесполезный, бессильный провал". Юноша раздражал Палпатина, который считал, что тот ни на что не годится, кроме как "продолжать род более естественными методами". Рей произошла от этого клона. Исходя из этого, можно сделать вывод, что Палпатин и ее дедушка, и отец в одном лице.

Придумав такой сюжетный ход, очевидно, что создатели фильма решили следовать традициям Джорджа Лукаса. По признанию режиссера, изначально он задумывал "Звездные войны" как мыльную оперу с разборками отцов и детей.

Напомним, ранее "Рамблер" рассказывал, что известно о новых "Звездных войнах".

Рамблер: главные новости