Войти в почту

Его называли самым красивым мальчиком в СССР и преследовали школьницы: как изменился актёр, сыгравший в «Сказке о Звёздном мальчике»

«Сказка о Звёздном мальчике» — советский фильм по мотивам произведений Оскара Уайльда, вышедший в 1983 году. Согласно сюжету, главный герой отличается невероятной красотой, и режиссёру пришлось потратить немало времени на поиски идеального кандидата. [caption id="attachment_1220060" align="alignnone" width="511"] Кадр из фильма «Сказка о Звёздном мальчике» (1983 г.)[/caption] Им оказался 12-летний Павел Чернышёв — мальчик, которого однажды случайно увидел один из ассистентов режиссёра. Его сразу же утвердили на главную роль, и он справился с ней блестяще. [caption id="attachment_1220061" align="alignnone" width="505"] Кадр из фильма «Сказка о Звёздном мальчике» (1983 г.)[/caption] Однако потом начинающий актёр столкнулся с популярностью, к которой не был готов. Он оказался главным кумиром советских школьниц и после премьеры фильма был вынужден скрываться от своих многочисленных поклонниц. Впоследствии Павел пожалел о том, что стал частью «Сказки о Звёздном мальчике» и так и остался актёром одной роли. [caption id="attachment_1220062" align="alignnone" width="502"] Источник: kulturologia.ru[/caption] Постепенно истерия вокруг мальчика сошла нет, он вырос, окончил университет и получил профессию инженера. Однако с карьерой по специальности у Павла так ничего и не сложилось. Однако ему было необходимо заботиться о семье и зарабатывать себе на жизнь, и он стал работать в сфере ритуальных услуг. На съемочную площадку Павел Чернышёв больше никогда не возвращался и никогда не жалел о том, что отказался от актёрской карьеры.

Его называли самым красивым мальчиком в СССР и преследовали школьницы: как изменился актёр, сыгравший в «Сказке о Звёздном мальчике»
© SM News