Войти в почту

Каким мог быть актерский состав «Девчат»

Советский комедийный фильм "Девчата" появился благодаря повести лесосплавщика Бориса Бледного: произведение очень понравилось режиссеру Юрию Чулюкину. Изначально он хотел слепить многосерийник, рассказывающий историю каждой девушки, однако киностудия идею не поддержала. О том, кто мог бы сыграть в фильме вместо уже известных нам воплощений - в материале "Рамблера".

Каким мог быть актерский состав «Девчат»
© Кадр из фильма "Девчата"

Сильное желание сыграть Тосю Кислицыну было у Натальи Кустинской, жены режиссера: она специально для роли скрывала свою яркую внешность за слоями грима. Худсовет все равно был непреклонен и забраковал ее пробы, а Чулюкин и не сильно настаивал на кандидатуре своей жены.

Выбор актрисы на роль самой озорной девушки встал между Надеждой Румянцевой и Валентиной Малявиной, а Кустинской в то же время муж не решался сообщить о том, что съемки уже начались.

Николай Рыбников, утвержденный без проб, хотел, чтобы красавицу Анфису сыграла его жена Алла Ларионова. Но режиссер остановил свой выбор на Светлане Дружининой, на что актер обиделся и проецировал это чувство на свою партнершу.

Надю могла сыграть Валентина Талызина, если бы против ее кандидатуры не выступила киностудия. Чулюкин рассматривал на роль Маргариту Криницыну, которая не понравилась худсовету. На роль Кати претендовала Людмила Шагалова, которая не особо верила в свой успех, поэтому и не слишком огорчилась отказу. А вот Люсьена Овчинникова идеально соответствовала типажу своей героини. Кроме того она легко подружилась с Надеждой Румянцевой.

Особо напряженные отношения были у исполнителей ролей главных героев картины - Николая Рыбникова и Надежды Румянцевой, которым приходилось играть вспыхнувшие между ними чувства. Актер холодно относился к своей партнерше по нескольким причинам: он уже был звездой и ему хотелось играть с более известной партнершей, а Румянцеву он считал "выскочкой", что, конечно же, ее возмущало. Актрисе, в свою очередь, не нравилось количество времени, которое уделяется мужским персонажам. В общем, ссор и скандалов на съемках было так много, что режиссеру даже пришлось переписывать некоторые сцены и переснимать кадры.

Рамблер: главные новости