Войти в почту

Disney остановила работу над 7 картинами

В кинокомпании боятся распространения вируса среди сотрудников.

Disney остановила работу над 7 картинами
© Russian Teleweek

Руководство кинокомпании Disney приостановило работу над семью фильмами. Такое решение принято, чтобы избежать возможного распространения коронавируса среди сотрудников. Съемки продолжатся, как только уйдет угроза эпидемии.

В ближайшее время зрители не увидят следующие картины: «Уменьшенные» – это сиквел фильма «Дорогая, я уменьшил детей» с актером из оригинального фильма Риком Морэнисом, «Питер Пэн и Венди», «Аллея кошмаров» Гильермо дель Торо, «Последняя дуэль» Ридли Скотта, «Шанг-Чи и легенда десяти колец», ремейки «Один дома» и «Русалочки».

Съемки ремейка «Один дома» отложены на неопределенный срок

В официальном сообщении компании говорится, что пока среди участников съемочных групп нет заболевших. Впрочем, недавно режиссер ленты Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец» подозревал, что заразился коронавирусом. К счастью, его опасения не подтвердились.

Из-за эпидемии кинокомпания была вынуждена перенести с марта и апреля 2020 года на неопределенный срок несколько премьер. Поклонникам Disney придется подождать выхода на экран картин: «Мулан», «Новые мутанты» и «Оленьи рога».