Войти в почту

Сколько потеряет киноиндустрия из-за коронавируса

15 марта стало известно, что съемки нового фильма “Бэтмен” с Робертом Паттинсоном в главной роли приостановлены на две недели. Warner Bros. — не единственная кинокомпания, которая приняла решение отложить работу над ожидаемыми лентами в связи с распространением коронавируса. При этом мировая киноиндустрия из-за отмены премьер и переноса съемок теряет большие деньги. Как отразится объявленная пандемия на финансовом благополучии киностудий, а также о том, съемки каких фильмов решено на время остановить, рассказывает “Рамблер”.

Эпидемия коронавируса больно ударила практически по всем сферам жизни. Не осталась “за бортом” и киноиндустрия. Отмены давно ожидаемых премьер и остановка съемок крайне вредят киностудиям. На сегодняшний день, как сообщает издание The Hollywood Reporter, коронавирус разорил Голливуд уже на 7 миллиардов долларов. По прогнозам специалистов, если ситуация с COVID-19 не изменится, к концу мая киноиндустрия может потерять более 17 миллиардов долларов.

Напомним, что уже перенесены премьеры фильмов “Мулан”, “Форсаж 9”, “Не время умирать”, а также вторые части картин “Тихое место” и “Кролик Питер”. Также приостановлены съемки “Русалочки”, “Бэтмена”, “Венди”, “Аллеи кошмаров”, “Один дома”, “Ша-Чи и легенда десяти колец”, седьмой части картины “Миссия невыполнима” других.

Создатели некоторых сериалов также приняли решение об остановке съемок. В числе таких кинолент “Ходячие мертвецы”, “Очень странные дела”, “Ривердейл”, “Молодой Шелдон”, “Фарго” и других.

Рамблер: главные новости