Войти в почту

Лучшие фильмы об эпидемиях, которые стоит посмотреть на карантине

В период самоизоляции одним из главных способов проведения досуга становится просмотр фильмов. "Рамблер" выбрал несколько лучших картин об эпидемиях, которые стоит увидеть во время всемирного карантина.

"Последняя любовь на Земле", 2010

Снять достойную мелодраму об эпидемии - задача не из легких, однако британскому режиссеру Дэвиду Маккензи удалось это сделать. Картина повествует о странной болезни, которая внезапно охватила все человечество: один за другим люди теряют обоняние и перестают чувствовать вкус. Вскоре каждого из них ждет потеря слуха и зрения. Но как же они смогут существовать в таких условиях? Нетипичный сценарий и блестящий актерский состав - главные роли исполнили Ева Грин и Юэн Макгрегор, - делают киноленту обязательной к просмотру.

"Заражение", 2011

© Кадр из фильма "Заражение"

На сегодняшний день фантастический триллер Стивена Спилберга бьет все рекорды по количеству онлайн-просмотров. И неслучайно, ведь его сценарий словно дублирует все происходящее на планете в данный момент. В центре сюжета неизвестный вирус, появившийся в Азии. Он передается воздушно-капельным путем и поражает легкие. Ученые всего мира пытаются найти лекарство, но, чтобы изобрести вакцину, необходимо огромное количество времени, которого у человечества нет. В ролях: Мэтт Дэймон, Кейт Уинслет, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу.

"Я - легенда", 2007

© Кадр из фильма "Я - легенда"

История о том, как благое дело оборачивается катастрофой. Ученые изобрели лекарство от рака, но внезапно оно стало превращать людей в монстров. В результате половина человечества вымерла, а другая превратилась в вампиров. На Земле остался лишь один человек, чей иммунитет противостоит вирусу. Именно он пытается разобраться в причинах эпидемии и найти противоядие.

Рамблер: главные новости