Войти в почту

Как директор сочинского ресторана решил споить Миронова на съемках

Комедийная мелодрама Аллы Суриковой "Будь моим мужем", вышедшая на экраны в 1981 году, в одночасье покорила советских зрителей. Искрометные шутки, интригующий сценарий и, конечно, бесподобный актерский состав - главные роли исполнили Елена Проклова и Андрей Миронов - едва ли кого-то оставили равнодушными.

Как директор ресторана споил Миронова на съемках
© Кадр из фильма "Будьте моим мужем"

На съемочной площадке картины происходило немало курьезных ситуаций. Об одной из них расскажет "Рамблер".

Перед тем, как снимать сцену в ресторане, вместо шампанского по бутылкам разлили лимонад. После этого его оставили греться на солнце, чтобы при открывании раздался характерный хлопок.

Когда пришло время открывать первую емкость, хлопок действительно раздался, но вдобавок к этому жидкость начала пениться. Тогда попробовали открыть вторую бутылку, - произошло то же самое.

Не понимая, что происходит, Алла Сурикова решила попробовать содержимое третьей бутылки и выяснила, что в ней отнюдь не лимонад.

Как оказалось, реквизит подменил директор ресторана, где проходили съемки. Свой поступок он объяснил очень просто, - заявил, что не мог допустить, чтобы любимец публики Миронов пил в его заведении одну лишь газировку.

Рамблер: главные новости