Войти в почту

Почему сейчас стоит посмотреть фильмы об эпидемиях

Многие пользователи Сети сейчас пишут, что происходящее в мире с каждым днем все больше напоминает сюжет фильма об апокалипсисе. При этом люди почему-то ринулись пересматривать кинокартины о страшных вирусах и эпидемиях. Зачем они это делают, если это еще больше нагнетает атмосферу?

Почему сейчас стоит посмотреть фильмы об эпидемиях
© Кадр из фильма "Носители"

Как выяснил "Рамблер", некоторые эксперты советуют сейчас посмотреть такие картины для того, чтобы зрители убедились, что у нас еще все не так плохо. Зомби не стучатся к нам в двери, а у коронавируса не 20%-я смертность, как в фильме "Заражение", который многие считают предсказавшим нынешнюю пандемию.

При этом у большинства подобных картин на самом деле жизнеутверждающий посыл, так как человечество в итоге все равно справляется с угрозой, даже если она приобретает планетарный масштаб.

К тому же, практически в каждом фильме успех приходит, только после слаженных ответственных действий всего общества, что поможет многим понять силу, которую приобретает мир, если действует сообща.

Кроме того, некоторые считают, что мы видим в таких лентах неправильные действия людей, и в критической ситуации понимаем, что в реальности стоит не повторять ошибок героев, а учиться на их опыте.

Чаще всего фильмы заканчиваются хорошо, и важно понимать, что если вовремя принять меры, то и пандемия 2020 года закончится не так плачевно, как могла бы. И про эти события, возможно, когда-нибудь снимут хорошее кино.

Рамблер: главные новости