Войти в почту

Как на самом деле должен был закончиться "Титаник"

У многих легендарных картин есть альтернативная концовка. И оскароносная мелодрама Джеймса Кэмерона не исключение. "Рамблер" выяснил, как на самом деле должен был закончиться фильм, который в свое время вызывал слезы даже у самых искушенных кинозрителей.

Как на самом деле должен был закончиться "Титаник"
© Кадр из фильма "Титаник"

По сюжету главные герои Роза и Джек знакомятся на новом роскошном лайнере "Титаник". Она - знатная особа, которая вот-вот выйдет замуж за нелюбимого жениха. Он - простой художник, который выиграл билет в лотерее. В одночасье молодые люди влюбляются друг в друга, но им не суждено быть вместе. И виной тому не разный социальный статус, а катастрофа, которая не щадит никого. "Титаник" встречает на своем пути айсберг, из-за чего гибнут тысячи людей, в числе которых и Джек.

Всю эту историю молодым людям рассказывает пожилая Роза, которая осталась в живых. Оригинальный фильм заканчивается сценой, как женщина выбрасывает в воду уникальное ожерелье "Сердце океана", который ей когда-то подарил жених Каледон, незадолго до того, как она отправилась в круиз. Очень важно, что она выбрасывает его в одиночестве без посторонних глаз.

Но в альтернативной версии финала все было иначе. О своем решении избавиться от ожерелья Роза сообщает команде корабля, с которой она вела беседу. После этого молодые люди начинают хором уговаривать ее не делать этого. В ответ на их возгласы героиня выдает монолог о любви и истинных ценностях.

По мнению зрителей и критиков, такая концовка - худшая из всех возможных.

Рамблер: главные новости