Войти в почту

Фильмы, которые стоит посмотреть фанатам Ди Каприо

Во всем мире у Ди Каприо масса фанатов. Он действительно талантливый актер, несмотря на то, что у него всего один "Оскар". Отсутсвие наград не мешает ему сниматься в великих фильмах, которые хочется пересматривать снова и снова. "Рамблер" рассказывает, что стоит посмотреть всем поклонникам актера.

Фильмы, которые стоит посмотреть фанатам Ди Каприо
© Кадр из фильма "Великий Гэтсби"

"Великий Гэтсби" (2013)

Фильм по роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Рассказ истории ведется от третьего лица и рассказывает о великом человеке по фамилии Гэтсби, который постоянно закатывал грандиозные вечеринки у себя в особняке. Позднее выясняется, что у него были свои мотивы. Однако картину стоит посмотреть не из-за сюжета, а почувствовать атмосферу и получить эстетическое удовольствие от картинки.

"Выживший" (2015)

© Кадр из фильма "Выживший"

Фильм стоит смотреть не из-за сюжета, а из-за того, что это — единственный фильм, за который Ди Каприо был удостоен "Оскара". При этом у него там минимальное количество реплик. Сюжет рассказываться о двух американских охотниках. Один из них оказывается серьезно ранен, а второй оставляет его в лесах Дикого Запада. Тогда герой Ди Каприо остается выживать один, и все, что им движет — желание отомстить.

"Поймай меня, если сможешь" (2002)

© Кадр из фильма "Поймай меня, если сможешь"

Отличный фильм для семейного просмотра основан на реальных событиях. Мальчик из бедной семьи решил разбогатеть с помощью мошенничества. Сначала он просто планировал порадовать своего отца, но потом его проделки зашли слишком далеко. Особую комичность фильму добавляет погоня опытного полицейского за молодым преступником.

"Остров проклятых" (2010)

© Кадр из фильма "Остров проклятых"

Этот фильм лидирует во всех подборках "фильмы с неожиданным концом". Детективный триллер раскапывает о двух судебных приставах, которые отправляются в психиатрическую больницу для преступников, расположенную на острове. Они должны расследовать побег одной из обитательниц клиники. Выясняется, что больница, как и сам остров, таит в себе много секретов.

"Дневники баскетболиста" (1995)

© Кадр из фильма "Дневники баскетболиста"

Драматическая летна основана на реальных событиях, описанных в автобиографическом романе Джима Кэрролла. Главный герой рассказывает о своей жизни. Он — подросток, который увлекается баскетболом, но вскоре его и друзей настигает зависимость от запрещенных веществ. Постепенно это разрушает их, и кому-то все же удается излечиться.

Рамблер: главные новости