Войти в почту

Какие фильмы на самом деле срежиссировал Роберт Б. Уайди

В сети уже давно шутят о том, что 2020 год срежиссировал Роберт Б. Уайди — герой мема про неловкие ситуации и один из режиссеров сериала «Умерь свой энтузиазм». В социальных сетях даже появился скриншот фейкового твита, в котором постановщик якобы берет вину за 2020 год на себя. «Рамблер» расскажет, какие картины на самом деле срежиссировал Роберт Б. Уайди.

Какие фильмы срежиссировал Роберт Б. Уайди
© Кадр из телесериала “Умерь свой энтузиазм”

«Ленни Брюс: Клянусь говорить только правду»

Документальный фильм 1998 года о комике Ленни Брюсе. В него вошли интервью с бывшей женой Ленни Хани, матерью Салли Марр и бывшим телеведущим Стивом Аленном, у которого Брюс несколько раз выступал на шоу. Фильм был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший документальный фильм».

«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»

© Кадр из фильма "Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть"

Комедия 2008 года повествует о британском журналисте Синди Янге из небольшого издания Post Modern Review. Всеми правдами и неправдами он пытается раскрыть тайны звезд, проникая на закрытые вечеринки. Главную роль в фильме сыграл Саймон Пегг.

«Вуди Аллен»

© Кадр из фильма "Вуди Аллен"

Роберт Б. Уайди полтора года следовал за легендой кинематографа для того, чтобы создать первый фильм-биографию о нем. Фильм расскажет о Вуди Аллене, начиная с самого детства и вплоть до наших дней.

Рамблер: главные новости