Войти в почту

Что посмотреть тем, кто скучает по индийским фильмам

Старые индийские фильмы долгое время пользовались огромной популярностью в России. Постепенно их слава сошла на нет, однако в Индии кинопроизводство не остановилось. За последние десять лет в Болливуде сняли огромное количество кинолент, некоторые из которых непременно стоит посмотреть. Какие именно? Расскажет "Рамблер".

"Черная пятница", 2004

Криминальный боевик Анурага Кашьяпа ломает все стереотипы об индийском кино. Здесь нет ни песен, ни танцев, но при этом оторваться о картины практически невозможно. К тому же, она основана на реальных событиях. Боевик повествует о серии террористических актов в Бомбее. Режиссер выбрал не самый очевидный ракурс: в "Черной пятнице" будет показано, как действуют террористы сразу же после теракта, - как они пытаются сбежать, связаться с наемниками, паникуют и бояться оказаться за решеткой.

"Три идиота", 2009

© Кадр из фильма "Три идиота"

Трехчасовая комедия начинается с того, как двое друзей отправляются на поиски исчезнувшего товарища. По пути им придется не раз поссориться, расстроить чужую свадьбу и даже побывать на похоронах. Вдобавок ко всему приятели путешествует по довольно опасным местам, из-за чего в дороге им приходится выпутываться из множества передряг.

Брат Баджранги, 2015

© Кадр из фильма "Брат Баджранги"

В центре комедийной драмы с элементами боевика мужчина по имени Паван, который вывозит немую девочку из Пакистана в Индию. Фильм снят в традиционном индийском стиле, но при этом поднимает общечеловеческие вопросы и проблемы, которые касаются каждого на земле.

Рамблер: главные новости