Войти в почту

Российские комедии, за которые не стыдно

Многие зрители утверждают, что русские не умеют снимать хорошие фильмы. Однако это далеко не так. «Рамблер» расскажет о российских комедиях, за которые вам не будет стыдно.

Российские комедии, за которые не стыдно
© Кадр из фильма «О чем говорят мужчины»

«О чем говорят мужчины»

Четверо мужчин отправляются в Одессу на концерт группы «Би-2», а заодно отметить день рождения приятеля. В путешествии они обсуждают всевозможные темы. Из диалогов мужчин многие зрители могут узнать собственные жизненные ситуации.

В фильме сыграли артисты «Квартета И». Позже у картины вышло два продолжения.

«Холоп»

По сюжету отец молодого мажора Гриши решает наказать своего сына после очередного правонарушения. Он отправляет его в искусственно созданную деревню XIX века, где ему предстоит работать конюхом.

© Кадр из фильма «Холоп»

Картина стала настоящим хитом российского проката, собрав более трех миллиардов рублей. Главную роль сыграл Милош Бикович.

«Я худею»

Героиню Александры Бортич бросает парень из-за того, что она любит много есть и совсем не следит за своей фигурой. Девушка переезжает к своей лучшей подруге и знакомится с парнем по имени Коля. Именно они и помогут девушке начать новую жизнь.

© Кадр из фильма «Я худею»

Специально для роли актриса Александра Бортич набрала около 20 килограммов, а потом худела прямо по ходу съемок в соответствии с сюжетом.

«Последний богатырь»

Обычный парень Иван волшебным образом переносится в сказочную страну, где живут былинные богатыри, Баба-яга и Кощей Бессмертный. Иван становится главным действующим героем в сказке.

© Кадр из фильма «Последний богатырь»

«Последний богатырь» — второй фильм, созданный студией Walt Disney Pictures в России. Картина заняла второе место по сборам среди российского кино в 2017 году.

Рамблер: главные новости