Войти в почту

Сцены в «Титанике», которые происходили на самом деле

В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года в северной части Атлантического океана потерпел крушение корабль "Титаник". В 1997 году по мотивам катастрофы сняли одноименный фильм. Часть фактов оттуда — вымысел, но некоторые сцены происходили в реальности. "Рамблер" рассказывает о том, что режиссеры фильма воссоздали в точности.

Декорации

Когда снимали "Титаник", команда фильма ответственно подошла к работе над ним. Декораторы воссоздавали каждую мелочь с корабля и консультировались с теми компаниями, которые оснащали настоящий "Титаник". Часть предметов интерьера была скопирована с "Олимпика". Этот лайнер считался "братом-близнецом" оригинального парохода. Декораторы воссоздали практически все, начиная от люстр и заканчивая коврами.

Оркестр на тонущем корабле

В одной из сцен фильма зрителям показывают, как в суете людей, которые пытаются спастись, стоит оркестр и просто продолжает делать свою работу. Это действительно было в реальности. Когда "Титаник" столкнулся с айсбергом, оркестр играл музыку, чтобы немного успокоить людей. Многие выжившие пассажиры говорили, что оркестр играл до самого конца. Никто из его членов не выжил.

Капитан судна

В фильме капитан судна выходит на мостик и погибает вместе со своим кораблем. Доподлинно неизвестно, что случилось с Эдвардом Смитом, который руководил этим рейсом. Однако, очевидцы утверждают, что капитан вышел на мостик за 10 минут до полного погружения корабля под воду.

Рамблер: главные новости