Войти в почту

Почему провалился мультфильм «Сватики»

В 2016 году студия "Квартал 95" выпустила мультфильм "Сватики", созданный по мотивам известного сериала. Несмотря на успех предыдущих продуктов, новая задумка оказалась не такой хорошей. "Рамблер" рассказывает, почему провалились "Сватики".

Всего в мультфильме было 20 серий, каждая из которых повторяла оригинальный сюжет. Проект выпустили для того, чтобы поклонники сериала посмотрели что-то в ожидании седьмого сезона, съемки которого на тот момент еще не были начаты.

Однако, зрители не восприняли мультфильм с тем восторгом, которого ожидали продюсеры. Дело в том, что он совсем не был новым. Сюжет остался прежним и просто повторял уже рассказанную историю. Новой стала лишь рисовка персонажей и их озвучка. Однако и она не была сделана заново: для создания мультфильма существующие голоса актеров переработали и сделали более высокими, как полагается героям мультфильмов.

© Кадр из мультфильма "Сватики"

Однако, судя по комментариям пользователей, мультфильм понравился не всем. Часть зрителей написала о том, что анимация все-таки получилось, но большинство раскритиковали авторов задумки. Комментаторы подчеркнули, что лучше бы создатели сериала все-таки выпустили седьмой сезон вместо мультика. Часть также отметили, что эта задумка создавалась для детей, а взрослым подобное не интересно.

"Зачем портить оригинал этим", "Много отсебятины", "Реплики прям из сериала", "Зачем это надо было делать?", "Задумка с риском и была сделано чисто под детей, взрослым будет не интересно", — написали пользователи.
Рамблер: главные новости