Войти в почту

Зарубежные фильмы, которые снимали в России

Часто зарубежные режиссеры довольствуются декорациями или спецэффектами, когда хотят показать Россию. Однако, в некоторых случаях этого недостаточно и создатели фильмов разворачивают съемки прямо на месте действия. "Рамблер" рассказывает, какие фильмы на самом деле снимали в России.

"Обитель зла 5"

Одну из главных ролей в фильме сыграла Мила Йовович, которая гордится своими русскими корнями. С 2009 года она состоит в браке с режиссером Полом Андерсоном, который снимал пятую часть "Обителя зла". Это она уговорила своего супруга приехать в Россию и развернуть съемки прямо на месте действия фильма. Андерсон получил разрешение на то, что не удавалось многим российским режиссерам. Так, ему удалось снять некоторые кадры на Красной площади и в московском метро.

"Красная жара"

© Кадр из фильма "Красная жара"

Большую часть фильма снимали все же в Голливуде, а в Москве ограничились несколькими сценами. Фильм вышел в 1988 году, но тогда Уолтеру Хилл на Красной площади снимать не разрешили, поэтому пришлось действовать по-другому. Режиссер решил снять Шварценеггера без какой-либо аппаратуры, поэтому съемочная группа прошла на главную достопримечательность как обычные туристы. Никаких действий на Красной площади не совершали, а просто показали картинку, подтверждающую, что действие разворачивается в Москве.

"Полицейская академия 7: миссия в Москве"

© Кадр из фильма "Полицейская академия 7: миссия в Москве"

Последнюю часть известного комедийного фильма снимали в Москве. По сюжету, главные герои ловили русского мафиози. Съемки проходили на улицах и в парках, но в основном составе актеров не было ни одного русского: большинство сыграли в эпизодах и массовке.

Рамблер: главные новости