Войти в почту

Почему Трамп так часто появлялся в фильмах и сериалах

Кто сейчас не слышал о нынешнем президенте США? Разве только тот, кто полностью абстрагировался от информационного потока. Раньше Дональд Трамп был известен лишь как предприниматель, который иногда снимался в эпизодических ролях. "Рамблер" разбирается, почему Трамп так часто появлялся в различных фильмах, играя в основном самого себя.

Почему Трамп так часто появлялся в фильмах
© Кадр из фильма "Любовь с уведомлением"

За всю свою жизнь американский лидер снялся более чем в 30 кинолентах. Наиболее известными среди них являются: "Один дома 2", "Маленькие негодяи", "Студия 54" и "Любовь с уведомлением". Причем появление в первой картине сам глава государства назвал для себя честью, заметив, что многие дети замечают его именно в рождественском фильме 1992 года. Трамп сыграл эпизодическую роль бизнесмена, помогающего главному герою - мальчику Кевину - найти дорогу в холл гостиницы.

Суть такого частого появления в кинолентах в том, что некоторые кинематографисты используют небоскреб Trump Tower для съемок своих фильмов, что разрешалось, только если сам Трамп появится в картине под своим именем.

Неизвестно, что это за его маниакальное желание сниматься в эпизодических ролях. Возможно, нынешний президент США полагал, что таким образом постоянно будет в центре внимания. Впрочем, сейчас он точно в самом его центре.

Рамблер: главные новости