Войти в почту

Что посмотреть на карантине: незабываемые фильмы о космосе

Проникнуться атмосферой космического пространства и попытаться прочувствовать эмоции человека, который находится в открытом космосе, а также посмотреть на то, до чего развилась графика в современных фильмах о космосе вы можете с помощью подборки "Рамблера".

"Интерстеллар"

США, Великобритания, Канада, 2014

© Кадр из фильма "Интерстеллар"

Оскароносный фильм, который уже стал культовым, повествует о проблеме человечества, оказавшегося на пороге продовольственного кризиса, и спасении всего мира одним человеком. Говорить о шедевральности картины излишне, поскольку за музыку отвечает прославленный Ханс Циммер, уровень передачи эмоций задает многогранный Мэттью МакКонахи, а за рулем ленты стоит гениальный Кристофер Нолан.

"Армагеддон"

США, 1998

© Кадр из фильма "Армагеддон"

Вторым в списке идет героический фильм с Брюсом Уиллисом о спасении Земли от падения астероида. Классическая фантастическая лента с долей пафоса на тему экологической катастрофы. Есть, разумеется, и неточности, однако их поклоннику картины легко простить.

"Салют-7"

Россия, 2017

© Кадр из фильма "Салют-7"

Достойная российская работа. Конечно же, смотреть на операцию по спасению советской орбитальной станции можно только с учетом того, что фильм художественный. Есть довольно серьезные расхождения с реальной историей, но уровень режиссерской, актерской, операторской работы на высоте, а визуально картина выглядит очень "вкусной".

"Луна 2112"

Великобритания, США, 2009

© Кадр из фильма "Луна 2112"

Контракт главного героя, координирующего добычу энергии на лунной базе, подходит к концу. Скоро он вернется домой к жене и дочери, однако появившийся на станции сменщик резко переворачивает его картину мира. Посреди холодного и одинокого космоса двое ищут путь к свету. Интересная научно-фантастическая картина, затягивающая до самого конца, вряд ли оставит вас равнодушными.

"Гравитация"

Великобритания, США, 2013

© Кадр из фильма "Гравитация"

В безвыходную ситуацию попадают доктор Стоун и ветеран астронавтики Ковальски: отрезанные от Земли, с уничтоженным шаттлом и страдающие от потери кислорода - герои вынуждены восхищаться и одновременно ненавидеть космическое пространство. Фильм о том, как выжить в безжизненной и пугающей пустоте. Многое здесь зависит от актерской игры, и ни Джордж Клуни, ни Сандра Буллок не разочаровывают.

Рамблер: главные новости