Войти в почту

Фильмы про людей на "вечном карантине"

Если вам тяжело переживать карантин, то посмотрите на героев из данной подборки фильмов. Персонажи вынуждены находиться на самоизоляции не несколько недель, как мы, а долгие годы. Лучшие киноленты в этой категории публикует "Рамблер".

Фильмы про людей на "вечном карантине"
© Кадр из фильма "Олдбой"

"Влюбленный Тома"

Бельгия, Франция, 2000

© Кадр из фильма "Влюбленный Тома"

Главному герою 32 года и он страдает агорафобией (боязнь открытого пространства) в острой форме. Тома уже восемь лет живет в своем доме и никого к себе не впускает, общаясь только с помощью компьютера. Протагонисту не хватает отношений, что он пытается исправить с помощью интернет-клуба знакомств. Однако вторжение в его жизнь начинают сильно беспокоить Тома.

"Олдбой"

Южная Корея, 2003

© Кадр из фильма "Олдбой"

В 1988 году непримечательного бизнесмена О Дэ-су похищает неизвестный, который запирает его в одной-единственной комнате без окон на долгие 15 лет. Позже героя отпускают, а он оказывается одержим жаждой мести.

"Комната"

Ирландия, Канада, Великобритания, США, 2015

© Кадр из фильма "Комната"

Еще один фильм на немного схожую тему: девушку Джой похитили еще подростком. С тех пор она уже несколько лет живет в маленькой комнате вместе со своим сыном Джеком, рожденным от преступника. Джой еще помнит как выглядит внешний мир, а вот мальчик его никогда в жизни не видел.

"Лучшее предложение"

Италия, 2012

© Кадр из фильма "Лучшее предложение"

Речь идет о хитроумном управляющем директоре аукционного дома, который не брезгует проворачивать различные аферы с предметами искусства. Однажды он влюбляется в таинственную женщину, которая просит его заняться продажей ее антиквариата. Девушка уже много времени не покидала своего жилища и не виделась с другими людьми, а аукционист и не думает отступать перед загадкой.

Рамблер: главные новости