Войти в почту

3 фильма, которые точно понравятся фанатам спорта

В период пандемии коронавируса большинство спортивных состязаний были отменены. Однако это не значит, что на время карантина нужно отказаться от зрелищных матчей или в сотый раз пересматривать старые. Для самых преданных спортивных фанатов "Рамблер" создал подборку разноформатных кинолент, которые едва ли оставят равнодушными тех, кто без ума от спорта.

"Движение вверх", 2017

Баскетболисты из США и СССР отправляются на Олимпиаду в Мюнхен, чтобы противостоять друг другу. Никто не сомневается в успехе американцев. За исключением тренера советской сборной, который верит в своих спортсменов. "Движение вверх" нередко называют ремейком спортивной драмы "Чудо", снятой в 2004 году. Однако среди плюсов отечественной киноленты не только захватывающий сюжет, но и впечатляющий видеоряд. К тому же, одну из главных ролей в фильме исполняет Владимир Машков.

"Рокки", 1976

© Кадр из фильма "Рокки"

Легендарная история о неудачливом боксере, у которого появляется шанс побороться с чемпионом мира Аполло Кридом. Последний уверен, что в два счета победит Рокки, но он даже не подозревает, на что способен его противник. Кинолента со Сильвестром Сталлоне в главной роли удостоилась трех "Оскаров" и навсегда вошла в историю кинематографа как одна из лучших драм о боксе.

"Тоня против всех", 2017

© Кадр из фильма "Тоня против всех"

Биографическая драма о девочке из американских трущоб, которая решила стать знаменитой фигуристкой, несмотря на сложившиеся в обществе стереотипы. Считалось, что фигурное катание - это спорт для примерных детей из приличных семей. Тоне же все детство приходилось противостоять жестокой матери, а во взрослой жизни - мужу-садисту. Фильм также удостоился "Оскара", а главную роль в нем исполнила обворожительная Марго Робби.

Рамблер: главные новости