Войти в почту

Мультики для детей, которые стоит посмотреть взрослым

Современные мультфильмы давно выпускают не только для детей, но и для взрослых. И неслучайно: сюжетам некоторых из них позавидуют даже голливудские блокбастеры, но при этом в мультфильмах нет насилия, и они подойдут для семейного просмотра. "Рамблер" выбрал несколько мультипликаций, от которых не смогут оторваться ни взрослые, ни дети.

"Песнь моря", 2014

Девочка по имени Сирша живет в маленьком доме у моря вместе со своим братом, отцом и собакой по кличке Ку. Как-то раз ночью она заходит в спальню родителей и наряжается в белую шубу, которую раньше никогда не видела. Облачившись в новый наряд, Сирша слышит голос мамы, которая пропала сразу после рождения дочки. После этого жизнь ребенка меняется раз и навсегда.

"Карлик Нос", 2003

© Кадр из мультфильма "Карлик Нос"

У злой колдуньи есть страшный план, - она намерена стать владычицей мира. Для этого ей нужна помощь ребенка с добрым сердцем. Обманом она заманивает к себе маленького Якоба, а когда тот отказывается ей помогать, превращает мальчика в уродливого карлика с огромным носом. Теперь ребенку предстоит развеять злые чары, но, к счастью, он не один хочет победить зло.

"Зверополис", 2016

© Кадр из мультфильма "Зверополис"

Отважная крольчиха Джуди мечтает стать полицейским во что бы то ни стало, и однажды ее мечта сбывается. Вот только хрупкой Джуди тяжело конкурировать с коллегами, которые в несколько раз сильнее нее. Однако она не привыкла сдаваться и готова взяться за самое сложное задание, чтобы доказать свой профессионализм.

Рамблер: главные новости