Войти в почту

Что посмотреть, если вам нравится «Богемская рапсодия»

Фильм «Богемская рапсодия» рассказывает о становлении величайшей группы Queen и о жизни вокалиста Фредди Меркьюри. «Рамблер» сделал подборку художественных фильмов о легендарных музыкантах.

Что посмотреть любителям кино «Богемская рапсодия»
© Кадр из фильма «Богемская рапсодия»

«Рокетмен»

© Кадр из фильма «Рокетмен»

Фильм повествует о жизни и творчестве музыканта Элтона Джона. Сюжет картины во многом разворачивается вокруг ориентации музыканта и его борьбы с зависимостью от алкоголя и запрещенных веществ. Элтон Джон выступил в качестве исполнительного продюсера фильма. А главную роль в картине сыграл Тэрон Эджертон. Фильм получил премию «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль» и «Оскар» в номинации «Лучшая песня».

«Грязь»

© Кадр из фильма «Грязь»

Американский фильм режиссера Джеффа Треймейна рассказывает жизни популярной глэм-метал группы Mötley Crüe. Музыканты известны своим неправильным образом жизни: проблемы с законом, зависимости от алкоголя и запрещенных веществ. Интересно, что группа до сих пор продолжает создавать музыку и выступать на концертах.

Главные роли Дуглас Бут, Колсон Бэйкер, Даниэль Уэббер и Иван Реон.

«Джуди»

© Кадр из фильма «Джуди»

Сценарий фильма написан на основе пьесы об американской певице и актрисе Джуди Гарленд «Конец радуги» Питера Куилтера. Картина покажет последние концерты Джуди, приуроченные к 30-летию кинофильма «Волшебник страны Оз» (1939), сделавшего ее знаменитой. Главную роль исполнила Рене Зеллвегер, получившая за эту работу премию «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль» и «Золотой глобус» в категории «Лучшая драматическая актриса».

Рамблер: главные новости