Войти в почту

Фильмы, которые так и не вышли в прокат

Некоторые фильмы, которые вполне могли бы завоевать признание зрителей, по разным причинам просто не добираются до проката. “Рамблер” рассказывает о трех картинах, которые мы так и не смогли увидеть.

“Гладиатор 2”

Как мы все помним, главный герой оскароносного фильма Ридли Скотта в конце картины погибает. Но оглушительный успех картины никак не давал покоя продюсерам, которые во что бы то ни стало хотели вернуть Максимуса на экраны, повторить триумф “Гладиатора” и, конечно, собрать не менее внушительную кассу. Режиссер фильма был в недоумении: каким образом возвращать к жизни погибшего главного героя, сама такая идея казалась ему по меньшей мере странной. Продюсеры предложили уйти от истории в сторону фантастики, например, сделать так, чтобы герой по велению богов стал бессмертным. Но Ридли Скотт категорически отказался работать над подобным сценарием, назвав саму идею подобного развития событий бредом. В итоге от съемок второй части “Гладиатора” продюсерам пришлось отказаться.

“Храбрец”

В конце 1990-х годов Джонни Депп впервые попробовал себя в роли режиссеры. Его дебютная работа носила название “Храбрец” и рассказывала историю индейца, вынужденного пожертвовать своими принципами ради того, чтобы спасти семью. В фильме Депп также исполнил и главную роль. Картину готовили к прокату, но после закрытого показа оказалось, что зрители остались от нее не в восторге. Депп понял это и решил не выпускать “Храбреца” на большие экраны.

«Супермен жив»

Тим Бертон в конце 90-х годов очень хотел снять свое видение истории про Супермена. Причем уже давно был готов сценарий, который режиссер отправил нескольким актерам, приглашая их на роли. Говорили, что даже деньги на производство картины уже были найдены. Однако продюсеры прямо в день первых проб объявили о закрытии проекта.

Рамблер: главные новости