Войти в почту

Он стал голосом студии «Кураж-Бамбей» и придумал «бугагашеньку»: как выглядит актёр, озвучивший героев сериала «Теория большого взрыва»?

Его зовут Денис Колесников, и он является основателем, а также главным и практически единственным актёром студии «Кураж-Бамбей». Он подарил свой голос Шелдону, Леонарду, Пенни и многим другим героям американских ситкомов, пользующихся большой популярностью. Если вы смотрели сериалы «Как я встретил вашу маму», «Все ненавидят Криса» или «Майк и Молли», то знаете, в чём заключается главное преимущество «Кураж-Бамбея». Студия известна свой оригинальной озвучкой персонажей, и после просмотра сериала в её переводе мало кто готов вернуться к классической многоголосой озвучке. [caption id="attachment_1532633" align="aligncenter" width="574"] Sostav.ru[/caption] Денис Колесников стал актёром озвучки в 2008 году, когда на экраны уже вышел первый сезон «Теории большого взрыва» — самого популярного на сегодняшний день ситкома. Тогда же уже шёл сериал «Все ненавидят Криса». Именно эти два проекта и стали первыми телешоу в озвучке «Кураж-Бамбея». Студия быстро привлекла к себе внимание и завоевала любовь русскоязычных поклонников ситкомов. Сейчас же «Кураж-Бамбей» является одной из самых популярных продакш-студий, адаптирующих зарубежные сериалы для русскоговорящих зрителей. [caption id="attachment_1532635" align="aligncenter" width="575"] kuraj-bambey.ru[/caption] Во многих интервью Денис Колесников рассказывает о том, как создаётся голос и манера разговора каждого из озвучиваемых персонажей. Например, характерные для кого-либо из них особые фразы часто придумываются уже на этапе озвучивания. Именно так была создана полюбившаяся многим «бугагашенька» Шелдона и другие забавные неологизмы. Что касается озвучки героинь, то и их голоса созданы Денисом. Исключением является только сериал «Как я встретил вашу маму», в котором женским голосом стала Ирина Ефросинина. [caption id="attachment_1532628" align="aligncenter" width="572"] kuraj-bambey.ru[/caption] На сегодняшний день проекты, принесшие Денису Колесникову успех, уже завершены. Однако совсем недавно стартовал спин-офф «Теории» — сериал «Детство Шелдона», который на данный момент озвучивает «Кураж-Бамбей». Также в планах Дениса — продолжать поиск новых интересных проектов, в которых его актёрскому таланту и чувству юмора будет где развернуться. Помимо озвучки ситкомов, он работает над полнометражными фильмами. Так, «Кураж-Бамбеем» были адаптированы на русский язык такие комедии, как «Ультраамериканцы» и «Храбрые перцем», а также мультфильмы «Индюки: Назад в будущее», «Секретная служба Санта-Клауса» и др.

Он стал голосом студии «Кураж-Бамбей» и придумал «бугагашеньку»: как выглядит актёр, озвучивший героев сериала «Теория большого взрыва»?
© SM News