Войти в почту

Что посмотреть поклонникам "Пиратов Карибского моря"

Несмотря на то, что изначально "Пиратам Карибского моря" прочили провал, в конце концов этот фильм стал одним из самых успешных в 00-х. Для тех, кто за время карантина уже не раз пересмотрел все пять частей франшизы, "Рамблер" приготовил подборку кинолент, которые наверняка придутся по душе фанатам "Пиратов Карибского моря".

"Остров головорезов", 1995

© Кадр из фильма "Остров головорезов"

Несмотря на то, что именно после этой картины в Голливуде начали относиться к "пиратской теме" с огромным скепсисом, фильм пришелся по душе многим зрителям. В центре сюжета храбрая дочь пирата Морган Эдамс, которая намерена отомстить убийце своего отца, - его брату. Для этого девушка, вооружившись куском карты Острова Головорезов, отправляется на поиски сокровищ.

"Дон Жуан де Марко", 1995

© Кадр из фильма "Дон Жуан де Марко"

Романтическая картина не столько для поклонников "Пиратов", сколько для фанатов Джонни Деппа. Молодой актер здесь еще не успел сыскать всемирную известность, но играет от этого не менее блестяще. Картина повествует о взаимоотношениях врача психиатра, роль которого исполнил Марлон Брандо, и его пациента, возомнившего себя Дон Жуаном (Джонни Депп).

"Капитан Филлипс", 2013

© Кадр из фильма "Капитан Филлипс"

В 2014 году драматический триллер Пола Гринграсса был номинирован аж на шесть "Оскаров". И неслучайно. Картина, основанная на реальных событиях, повествует историю, произошедшую в 2009 году у берегов Африки. Сомалийские пираты пытаются захватить корабль, но его команда не дает себя в плен. Тогда захватчики отступают, но забирают с собой капитана Ричарда Филлипса, которому теперь нужно во что бы то ни стало вернуться домой.

Рамблер: главные новости