Войти в почту

Французские комедии, которые поднимут настроение на карантине

Если вам уже наскучил карантин, то французские комедии смогут поднять настроение. «Рамблер» сделал подборку фильмов, которые скрасят ваши дни на самоизоляции.

Французские комедии, которые поднимут настроение
© Кадр из фильма «Безумная свадьба»

«Безумная свадьба»

По сюжету, у нотариуса Клода и его набожной жены четыре дочери. Три старших дочки вышли замуж за араба, еврея и китайца соответственно. Семья надеется на то, что хотя бы младшая дочь, Лор, выберет себе в мужья француза. Главные роли исполнили Кристиан Клавье, Шанталь Лоби и многие другие.

«Невезучие»

© Кадр из фильма «Невезучие»

Единственная дочь миллионера, страдающая хроническим невезением, пропала где-то в Латинской Америке. Отец поручает поиски первоклассному сыщику, который берет себе в помощники такого же невезучего человека. Пьер Ришар и Жерар Депардье сыграли главные роли в фильме.

«Бобро поржаловать!»

© Кадр из фильма «Бобро поржаловать!»

Герой картины Филипп — начальник почты в Салон-де-Прованс. Он женат на женщине, которая делает его жизнь невыносимой. И чтобы порадовать супругу, герой обманом пытается получить место начальника почти на Лазурном берегу. Однако его хитрость раскрывается, и Филиппа отправляют работать в глухую северную провинцию на границе с Бельгией. Главные роли исполнили Кад Мерад, Дэни Бун и Энн Маривин.

Рамблер: главные новости