Войти в почту

Советские комедии, которые стоит пересмотреть в минуты отчаяния

Порой для того, чтобы поднять себе настроение, достаточно лишь потратить несколько часов на просмотр хорошего фильма. Идеальным решением будет выбрать одну из предложенных советских комедий, проверенных временем и актуальных даже спустя десятилетия после премьеры. Какие картины советских режиссеров следует непременно пересмотреть в минуты грусти? Расскажет "Рамблер".

Советские комедии, которые поднимут настроение
© Кадр из фильма "Бриллиантовая рука"

"Бриллиантовая рука", 1968

Покладистый отец семейства Семен Горбунков, роль которого исполнил Юрий Никулин, отправляется за рубеж. Там он по ошибке попадает в руки контрабандистов, которые, решив, что Горбунков, их сообщник, наложили ему на руку гипс с драгоценностями. Тем временем настоящие бандиты Геша и Лелик намерены достать украшения любой ценой.

"Свадьба в Малиновке", 1967

© Кадр из фильма "Свадьба в Малиновке"

Андрейка и Яринка готовятся к свадьбе в украинском селе. И все бы хорошо, но неожиданно в село врывается банда атамана Таврического, который во что бы то ни стало хочет заполучить чужую невесту.

"Афоня", 1975

© Кадр из фильма "Афоня"

Сантехник Афоня пытается наладить и карьеру, и личную жизнь. Однако этому мешают десятки обстоятельств, а вместе с ними и люди, которые все время встают у героя на пути. В их числе: товарищи-собутыльники, хулиганы, студенты-практиканты и привлекательные женщины, не отвечающих сантехнику взаимностью.

Рамблер: главные новости