Войти в почту

Что посмотреть в выходные: фильмы о редких болезнях

В нашем мире живут сотни тысяч людей с тяжелыми диагнозами. «Рамблер» сделал подборку фильмов о тех, кто мечтает жить обычной жизнью, но, к сожалению, не может себе этого позволить.

Что посмотреть в выходные: фильмы о болезнях
© Кадр из фильма «В метре друг от друга»

«В метре друг от друга»

Стелла страдает муковисцидозом. Она знакомится с Уиллом, у которого то же заболевание. Пациенты с данной болезнью должны держаться на расстоянии в паре метров друг от друга, так как заражение инфекцией может быть опасно для жизни. Уилл и Стелла влюбляются и тайно отправляются на первое свидание.

«Полночное солнце»

© Кадр из фильма «Полночное солнце»

Кэти с детства больна меланозом — непереносимостью солнечного света. Даже короткое время нахождения на солнце может запустить процесс, который быстро приведет к смерти. Поэтому девушка выходит на улицу только ночью, а днем проводит время в комнате с затемненными окнами. Иногда Кэти играет на гитаре и поет песни на железнодорожной станции неподалеку от дома. И вот однажды девушка встречает парня по имени Чарли, в которого она влюблена с детства.

«Весь этот мир»

© Кадр из фильма «Весь этот мир»

Умная и любознательная девушка Мэдди не может увидеть мир из-за того, что у нее на него аллергия. Однако это ей не мешает любить свою жизнь. В соседнем доме поселился парень по имени Олли, который влюбляется в девушку и хочет ей помочь.

Рамблер: главные новости