Войти в почту

Лучшие хорроры, основанные на реальных событиях

Фильмы ужасов, в основу которых легли реальные истории из жизни, привлекают гораздо больше зрителей, чем те, что являются лишь плодом фантазии режиссеров и сценаристов. О самых ярких и пугающих из них - в материале "Рамблера".

"Избави нас от лукавого", 2014

© Кадр из фильма "Избави нас от лукавого"

Долгое время нью-йоркский полицейский не может раскрыть ряд мистических преступлений. Отчаявшись окончательно, герой обращается за помощью к священнику, чтобы тот изгнал потусторонние силы.

Мистический триллер снят по мотивам книги "Остерегайтесь ночи". Ее автор - бывший полицейский Ральф Сарчи. В своем произведении он в деталях рассказывает о сверхъестественных ситуациях, с которыми ему пришлось столкнуться за время службы.

"Съеденные заживо", 1976

© Кадр из фильма "Съеденные заживо"

Неподалеку от луизианских болот находится старый отель, владелец которого завел себе крокодила. Но не просто так: герой кормит хищника постояльцами, которые нарушают правила.

Картина основана на истории реального маньяка по прозвищу Синяя Борода. Мужчина орудовал в 30-е годы XX века: американец держал собственный бар, на территории которого был пруд с аллигаторами. Если верить легендам, убийца скармливал животным труппы своих жертв. Однако достоверных фактов, подтверждающих это, следствию найти не удалось.

"Волчья яма", 2005

© Кадр из фильма "Волчья яма"

Группа студентов едет в Австралию, чтобы найти кратер, который образовался из-за падения метеорита. По преданию, место хранит множество тайн, которые героям предстоит раскрыть.

В основу фильма легла история австралийского маньяка Айвана Милата, который похищал и убивал туристов. Он был пойман и пожизненно осужден.

Рамблер: главные новости