Войти в почту

10 фильмов с Алексеем Серебряковым, вышедших за последние 10 лет

Русский актер Алексей Серебряков начал сниматься в кино, когда ему было 14 лет и работал так продуктивно, что сейчас к 56 годам его фильмография насчитывает сильно более ста работ. Из всего этого богатства мы выбрали десяток фильмов, которые вышли за последние десять лет (из тех, что доступны на ivi).

10 фильмов с Алексеем Серебряковым
© Ivi.ru

Пилигрим

Таинственный мужчина, найденный на берегу, не помнит из своей жизни ничего, а вот о Мире, которая его впервые видит, знает много довольно личных подробностей. Мира — владелица модной галереи, замужняя женщина — пытается выяснить, кто он и почему с ней знаком. Это триллер, так что тайны будут довольно опасные.

Роль Алексея Серебрякова — муж Миры, богатый и влиятельный бизнесмен.

Ван Гоги

Никому не известный немолодой художник Марк узнает о том, что его отец, всемирно знаменитый дирижер, неизлечимо болен. У него деменция, и иногда он не узнает даже собственного сына. Сейчас у них единственный шанс выяснить отношения и примириться перед окончательным забвением.

Роль Алексея Серебрякова — главная, художник Марк.

МакМафия

Мини-сериал о семейке эмигрантов из России. Главный герой, Алекс Годман, вырос в Англии, у него есть девушка и они вместе пытаются организовать приличный бизнес. Для этого необходимо порвать с мафиозными связями отца, но преступное прошлое все-таки догоняет семью.

Роль Алексея Серебрякова — папа-бандит главного героя Дмитрий Годман.

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов

Витька Чеснок вырос в детдоме и получился не очень хорошим человеком. Отец бросил его в детстве, а теперь Витька и сам мечтает удрать от своих от жены и сына. Однажды такая возможность подворачивается — когда объявляется его папаня Леха Штырь, некогда зэк, ныне свободный калека. Витька придумывает сдать отца в дом инвалидов, а его квартиру забрать себе. Так что он закидывает парализованного Штыря в автомобиль и отправляется в путь.

Роль Алексея Серебрякова — Леха Штырь, инвалид и бывший зэк.

Легенда о Коловрате

История о том, как боярин Коловрат с группкой товарищей попытался отомстить ордам хана Батыя за разорение Рязани и гибель семьи.

Роль Алексея Серебрякова — князь Юрий Рязанский.

Клинч

Школьный учитель Федоров возвращается домой после тяжелого дня, который включал в себя две смены, родительское собрание и выволочку от директрисы. Дома его ждет празднование дня рождения сына, а хочется просто напиться. Тут еще за ним увязывается странная девушка, у которой к Федорову странные претензии.

Роль Алексея Серебрякова — учитель.

Метод

Начинающий следователь Есеня Стеклова пристраивается в помощницы к эксцентричному майору Родиону Меглину, у которого есть свой суперсекретный метод расследования преступлений. Он настолько действенный, что у него самый высокий процент раскрытых дел. Дама полна готовности перенять искусство, но дядечка не спешит делиться секретами.

Роль Алексея Серебрякова — психопат Ануфриев, маньяк «Стрелок» (серии 15−16).

Ладога

Зима 1942 года, блокадный Ленинград. Единственная ниточка, связывающая город с внешним миром — «дорога жизни», проложенная по льду Ладожского озера. Однажды становится известно, что один из водителей, доставляющих продукты по этой дороге в Ленинград, по заданию немцев должен отравить еду. Капитану НКВД Сергиенко поручено выяснить, кто это и обезвредить.

Роль Алексея Серебрякова — капитан НКВД Сергиенко.

Белая гвардия

Зима 1918−1919. На Киев надвигаются отряды Петлюры, город вот-вот захватят большевики. Семейство Турбиных и их друзья понимают, что положение практически безвыходное, но готовы защищать город, потому что у них офицерская честь и верность Отечеству.

Роль Алексея Серебрякова — Феликс Най-Турс, гусарский полковник.

Жила-была одна баба

История простой неграмотной крестьянки Варвары, которая жила в России в начале XX века. В жизни ей хронически не везет, мужики в ее жизни сменяются слишком быстро. Но это не потому, что она ветренная и гулящая, просто время неспокойное — одни гибнут, другие бесследно исчезают. Все перемалывает беспощадная Гражданская война.

Роль Алексея Серебрякова — мужик по кличке Лебеда, последний любовник Варвары.