Войти в почту

Картины, которые помогут почувствовать лето

Лето — самое жизнерадостное время года, когда даже пессимисты начинают верить в лучшее. «Рамблер» сделал подборку кинолент с летним настроением.

Отличные фильмы с летним настроением
© Кадр из фильма "Римские приключения"

«Римские приключения»

Известный архитектор (Алек Болдуин) отправляется в Рим, чтобы вспомнить юность, и начинает увлекательное путешествие во времени. Клерк (Роберто Бениньи) просыпается знаменитым, но через некоторое время понимает, что популярность — это бремя. Молодожены из провинции переживают в Риме незабываемые приключения, а оперный режиссер (Вуди Аллен) занимается карьерой нового протеже, работника бюро ритуальных услуг. Все эти истории объединяет Вечный город и режиссер Вуди Аллен.

«50 первых поцелуев»

Генри Рот (Адам Сэндлер) живет на Гавайях и предпочитает короткие романы с туристками. Однажды он встречает обаятельную Люси, проводит с ней чудесный день, но на следующий обнаруживает, что девушка его не помнит. Родственники объясняют ему, что у Люси редкая форма амнезии после аварии — она помнит только то, что было до автокатастрофы, а все последующие дни просто стираются у нее из памяти. Но Генри чувствует, что по-настоящему влюбился и находит выход.

«Мамма Mia!»

Софи (Аманда Сейфрид) вместе с мамой Донной (Мерил Стрип) живут на греческом острове Калокаири. Софи собирается замуж и мечтает, чтобы ее повел к алтарю ее отец, о котором она ничего не знает. Чтобы выяснить этот вопрос, она приглашает на остров трех бывших ухажеров своей матери. Донна и ее подруги вспоминают бурную молодость, а Софи начинает сомневаться в принятом решении. Незамысловатый сюжет украшают вечные хиты легендарной группы «ABBA».

«Хороший год»

Биржевой трейдер Макс Скиннер (Рассел Кроу) неожиданно получает в наследство поместье в Франции от своего дяди-винодела. Он приезжает в Прованс, чтобы оценить и продать поместье, а потом снова вернуться в Лондон. Но неделя, проведенная на французском юге, незаметно меняет его взгляды на жизнь. Он неожиданно находит свою двоюродную сестру и встречает прекрасную Фанни (Марион Котийяр), хозяйку ресторана, и принимает неожиданное даже для себя решение.

Рамблер: главные новости