Войти в почту

Фильмы про конец света, которые стоит посмотреть

Кажется, что никто лучше не готов к концу света, чем современный зритель и любитель фильмов про апокалипсис. «Рамблер» расскажет о картинах о гибели человечества, которые держат в напряжении до самого конца.

Фильмы про конец света, которые стоит посмотреть
© Кадр из фильма «Ной»

«Ной»

Ноя, единственного праведного человека на Земле, стали посещать ужасные видения конца света. Поняв, что все живое ждет неминуемая гибель, главный герой принялся за строительство ковчега, который должен защитить его семью и его самого об бушующей стихией.

«12 обезьян»

© Кадр из фильма «12 обезьян»

В 1996 году пандемия страшного вируса унесла жизни пяти миллиардов людей. Заключенному Джеймсу Коулу, роль которого исполнил Брюс Уиллис, предлагают участие в эксперименте, чтобы заработать помилование. Ему предстоит отправиться назад в прошлое, в 1990 год, где он должен предотвратить катастрофу, которая уничтожила почти все человечество.

«Дорога»

© Кадр из фильма «Дорога»

Глобальные катаклизмы уничтожили практически все живое на Земле. Оставшиеся люди разделились на каннибалов и их добычу. По сюжету, по дороге, покрытой пеплом, идут отец и сын, которые хотят добраться до того места, где они смогут выжить. Однако каннибалы могут помешать им.

«Война миров»

© Кадр из фильма «Война миров»

Никто и не подозревал, что за людьми наблюдают существа с высокоразвитым, бесчувственным интеллектом. И теперь инопланетяне намерены стереть человечество с лица Земли. Рэй Фэрриер, роль которого исполнил Том Круз, вместе с сыном и дочкой пытаются спасти свои жизни.

Рамблер: главные новости