Войти в почту

Лучшие комедии для ценителей черного юмора

Черный юмор неслучайно считается отдельным видом искусства. Не каждый способен найти светлые и даже смешные стороны в по-настоящему страшных вещах.

"Рамблер" выбрал несколько кинолент, режиссеры которых блестяще справились с этой задачей.

"Добро пожаловать в Zомбилэнд", 2009

© Кадр из фильма "Добро пожаловать в Zомбилэнд"

После нашествия зомби в США, Коламбус - один из немногих, кому удалось выжить, отправляется в путешествие через всю страну для того, чтобы увидеть родителей, и убедиться, что с ними все в порядке. По дороге на его пути встречаются очень странные попутчики.

"Смерть на похоронах", 2007

© Кадр из фильма "Смерть на похоронах"

Похороны главы семейства внезапно выходят из-под контроля, после чего весь день идет наперекосяк. Сначала в погребальной конторе перепутали гробы, затем один из гостей по ошибке вместо успокоительного принимает наркотики, а после на мероприятие и вовсе заявляется карлик, который намерен при помощи шантажа заполучить круглую сумму.

"Счастье", 1998

© Кадр из фильма "Счастье"

Три сестры Джордан глубоко несчастны. Одна замужем за психиатром со странными наклонностями, другая страдает от своих сексуальных фантазий, а третья задумывается о самоубийстве. Несмотря на трагический сюжет, картину легко смотреть благодаря шутливо-циничной манере повествования.

Рамблер: главные новости