Войти в почту

Лучшие фильмы в истории кино по мнению Квентина Тарантино

Знаменитый американский режиссер Квентин Тарантино назвал список из лучших фильмов в истории кино. Рейтинг обнародовало издание Far Out Magazine. А «Рамблер» расскажет, какие из них точно следует посмотреть.

«Хороший, плохой, злой»

© кадр из к/ф «Хороший, плохой, злой»

Наверное, вы сразу догадаетесь, почему Квентину так нравится этот фильм. Режиссер просто обожает фильмы в жанре вестерн, это чувствуется по его работам. В фильме «Хороший, плохой, злой» таинственный стрелок скитается по просторам Дикого Запада. Совершенно одинокий он неожиданно встречает незнакомце, с которыми объединяется для поиска украденного золота. Но совместная работа - не самое подходящее занятие для таких отъявленных бандитов.

«Дюнкерк»

© кадр из к/ф «Дюнкерк»

В картине «Дюнкерк» Кристофера Нолана вы не увидите крови, но почувствуете зло, которое будет окружать вас со всех сторон: стрелять с воздуха, подрывать корабли и разбрасывать пропагандистские листовки. Атмосфера замкнутого пространства нагнетает, а отсутствие монологов растягивает секунды в часы. Кажется, будто именно ожидание и страх обволакивают поле боя. А если это вовсе не поле? И никакого боя нет? Есть только обстрел и ты – враг, пушечное мясо. Оказывается, победа в войне – это не победа. Жизнь – это победа.

«Социальная сеть»

© кадр из к/ф «Социальная сеть»

Фильм практически документально показывает, как Марк Цукенберг создал самую популярную социальную сеть – Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов гарвардского университета, которые за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

Рамблер: главные новости