Войти в почту

Что известно о новом фильме «Чемпион мира» с Хабенским

Не так давно стартовали съемки картины "Чемпион мира" с Константином Хабенским в главной роли. О чем будет новый фильм и когда россиянам ожидать его премьеры, выяснял "Рамблер".

Что известно о фильме «Чемпион мира» с Хабенским
© РИА Новости

Кинолента повествует об одном из самых драматичных и непредсказуемых поединков в истории шахмат: о матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом Анатолием Карповым и гроссмейстером Виктором Корчным, - за несколько лет до поединка он навсегда покинул СССР. Помимо Хабенского крупные роли в "Чемпионе мира" исполнят Иван Янковский и Владимир Вдовиченков.

Режиссером-постановщиком фильма выступил Алексей Сидоров, известный по криминальной драме "Бой с тенью" и по военной драме "Т-34".

Сообщается, что съемки нового фильма пройдут на Филиппинах, в Таиланде, Испании, Голландии, а также в Москве и Златоусте. Создатели картины планирует завершить съемки к марту 2021 года.

Кстати, это не единственный фильм с Хабенским, который зрители увидят в ближайшее время. До "Чемпиона мира" в прокат выйдут такие картины, как "Доктор Лиза", "Огонь" и "Трое".

Рамблер: главные новости