Войти в почту

Черные комедии, которые стоит посмотреть

Черный юмор стирает границы между тем, что такое хорошо и что такое плохо. И далеко не каждый зритель способен его понять и оценить. «Рамблер сделал подборку для ценителей черных комедий.

«Смерть ей к лицу»

Оскароносная картина «Смерть ей к лицу» рассказывает историю бродвейской актрисы Мэдлин Эштон и писательницы Хелен Шарп. Спустя годы бывшие подруги обратились к колдунье за эликсиром вечной молодости, который действительно сработал: кожа посвежела, грудь подтянулась. Однако вскоре качество лекарства будет проверено смертью.

«Большой Лебовски»

© Кадр из фильма «Большой Лебовски»

Главный герой по прозвищу Чувак считает себя самым счастливым человеком. Каждый день он только и делает, что выпивает и играет в боулинг. Однако жизнь героя кардинально меняется, когда гангстеры принимают его за миллионера-однофамильца, и требуют деньги, о которых он ничего не знает.

«Смерть на похоронах»

© Кадр из фильма «Смерть на похоронах»

В доме Дэниела и его жены собирается вся семья, чтобы почтить память усопшего родственника героя. Однако в этот день все пошло не так, как хотелось бы. В погребальной конторе перепутали гробы, а один из гостей перепутал успокоительные таблетки с запрещенными веществами. На мероприятие также заявился некий человек с компроматом на покойного.

«Здесь курят»

© Кадр из фильма «Здесь курят»

Фильм снят на основе одноименного бестселлера Кристофера Бакли. По сюжету, Ник, ведущий лоббист одного из крупных производителей табачной продукции, ведет борьбу с противниками курения. Героя нисколько не заботит, что его называют главным убийцей Америки. Хотя, несмотря на свою работу, Ник никогда не считал курение полезным занятием.

Рамблер: главные новости