Войти в почту

Самые страшные фильмы ужасов о куклах

Куклы, в которых вселились злые духи, довольно часто встречаются в фильмах ужасов. Они являются главным элементом десятка картин. «Рамблер» расскажет о самых страшных фильмах ужасов о куклах-убийцах.

Самые страшные фильмы ужасов о куклах
© Кадр из фильма «Проклятие Аннабель»

«Проклятие Аннабель»

Главный герой купил своей жене в коллекцию редкую старинную куклу в белом свадебном платье. И как только в их семье появилась кукла Аннабель, в доме стали происходить странные вещи. Все началось с того, что однажды ночью в их дом вломились члены сатанинского культа.

«Кукла»

© Кадр из фильма «Кукла»

По сюжету, благополучная английская семья нанимает для своего сына няню. Приехав на новое место работы, девушка понимает, что ее подопечный вовсе не настоящий мальчик, а кукла, с которой обращаются как с живым человеком. Если няня нарушит установленные строгие правила, кукла начнет мстить.

«Детские игры»

© Кадр из фильма «Детские игры»

Мать-одиночка работает в магазине, который торгует многофункциональными высокотехнологичными куклами. В один день она решает подарить сыну одну из таких игрушек, которую сдали в брак в универмаге. Кукла нарекает себя именем Чаки и стремится стать лучшим другом мальчика, даже если ей придется для этого кого-то убить.

Рамблер: главные новости