Войти в почту

Фильмы, которые предсказали реальные события

Иногда может казаться, что сценаристы и режиссеры могут предсказывать будущее. Некоторые события, которые были показаны в кинолентах, спустя несколько лет действительно случились в реальной жизни. «Рамблер» расскажет о некоторых фильмах, которые предсказали будущее.

Фильмы, которые предсказали реальные события
© Кадр из фильма «Разрушитель»

«Разрушитель»

В одном из кадров на экране монитора виден список осужденных граждан. Среди всех имен было Скот Петтерсон. Спустя 10 лет в США действительно был арестован некий Скот Петтерсон. Он был обвинен в убийстве беременной жены. И все это случилось в штате Калифорния, там же, где и происходило действие фильма.

«Заражение»

© Кадр из фильма «Заражение»

По сюжету, так называемый «нулевой пациент» заразился в Гонконге. Вирус передался от летучей мыши человеку через свинью. Туристы, в свою очередь, немедленно разнесли его по всему миру. Ничего не напоминает? COVID-19 появился примерно по такому же сценарию.

«Вне подозрений»

© Кадр из фильма «Вне подозрений»

Кристофер Рив исполнил роль полицейского Демпси Кейна. По сюжету, после того, как его ранили на работе, он стал инвалидом, прикованным к кровати. По чудовищному стечению обстоятельств, спустя некоторое время после выхода фильма, актер попал в аварию. Кристофер повредил позвоночник, и стал инвалидом до конца жизни.

Рамблер: главные новости