Войти в почту

5 самых кассовых российских фильмов

Далеко не все российские фильмы зрители считают достойными внимания. Но некоторые из них становятся весьма успешными. Показатель этого — кассовые сборы, ведь именно покупая билет, зрители голосуют за популярность картины. О том, какие фильмы были отмечены поклонниками кино, рассказывает “Рамблер”.

“Сталинград”

В 2013 году на экраны вышел фильм Федора Бондарчука, повествующий об одном из самых кровопролитных сражений в истории.

© Кадр из фильма

На фоне трагических событий разворачиваются истории любви, предательства, ненависти обычных людей. Фильм посмотрели почти 6 миллионов человек, оставив в кассах кинотеатров 1670 миллионов рублей.

“Последний богатырь”

Нетипичный сюжет новой российской сказки пришелся по вкусу и юным зрителям и взрослым.

© Кадр из фильма

Красивая картинка, интересные сказочные герои, раскрывающиеся в картине совершенно иначе, нежели в народных сказках, а также юмор и актерская игра сделали “Последнего богатыря” одним из самых любимых фильмов российских зрителей. Картина вышла в 2017 году, ее посмотрели почти 7,5 миллионов человек, кассовые сборы сказки составили 1731 миллион рублей. Поклонники фильма с нетерпением ждут продолжения, запланированного на конец этого года.

“Т-34”

Фильм Алексея Сидорова, вышедший в 2018 году, получил как массу восторженных отзывов, так и шквал критики.

© Кадр из фильма

В центре сюжета — история самоотверженного подвига танкиста Ивушкина, которому удалось угнать захваченный немцами танк прямо у тех из-под носа. Многие критиковали картину, противопоставляя ей “Жаворонка”, фильм, снятый в 1965 году и рассказывающий ту же историю. Ругать-то ругали, но кассу картине все же сделали: 2273 миллиона рублей собрал “Т-34” в российском прокате.

“Движение вверх”

Спортивная драма 2017 года, основанная на реальных событиях, тоже заставила пошуметь общественность и критиков.

© Кадр из фильма

Но то, что многие зрители после просмотра фильма аплодировали в кинотеатрах, стоя, наверно, о многом говорит. А еще тот факт, что в прокате картина собрала 3043 миллиона рублей.

“Холоп”

Легкая романтическая комедия с искрометным юмором, повествующая о перевоспитании наглого мажора, пришлась по душе российским зрителям.

© Кадр из фильма

Лента Клима Шипилина собрала в прокате 3071 миллион рублей.

Рамблер: главные новости