Войти в почту

Что смотреть, если вам нравится немецкое кино

Германия подарила нам множество отличных актеров и картин. «Рамблер» сделал подборку лучших немецких фильмов, которые стоит посмотреть.

Что смотреть, если вам нравится немецкое кино
© Кадр из фильма «Феникс»

«Феникс»

Действие фильма происходит в конце Второй мировой войны. Певице Нелли чудом удалось выжить в Освенциме, получив серьезные травмы после выстрела в лицо. Девушка обратилась к пластическому хирургу, однако он не смог восстановить ее прошлый облик, поэтому в Берлин она возвращается другим человеком. Нелли придется столкнуться с предательством от людей из ее прошлой жизни. Концовку фильма признали одной из самых грустных в кинематографе XXI века.

«Виктория»

© Кадр из фильма «Виктория»

Девушка по имени Виктория совсем недавно переехала из Испании в Германию. Выходя из местного бара, она знакомится с ребятами, которые обещают показать ей «настоящий Берлин». Однако их ночная экскурсия быстро превращается в заранее запланированное ограбление банка. Особенность фильма заключается в том, что весь 140-минутный хронометраж снят одним непрерывным дублем.

«Жена полицейского»

© Кадр из фильма «Жена полицейского»

По сюжету, муж, жена и их маленькая дочка живут в крохотной квартире. Мужчина работает в полиции, а его супруга ведет хозяйство и воспитывает ребенка. С первого взгляда может показаться, что все счастливы, однако это далеко не так. Жена полицейского регулярно подвергается домашнему насилию. Ей приходится все это терпеть, чтобы уберечь ребенка.

Рамблер: главные новости