Войти в почту

Остроумные российские фильмы про бандитов

Картины в криминальном жанре уже несколько десятилетий пользуются особой любовью у российских зрителей. И неслучайно: они умеют держать в напряжении до последней минуты, пестрят колоритными персонажами и не лишены юмора. О лучших фильмах про бандитов, снятых отечественными режиссерами, - в материале "Рамблера".

Остроумные российские фильмы про бандитов
© Кадр из фильма "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов"

"Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов", 2017

© Кадр из фильма "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов"

27-летний Витька Чеснок, выходец из детдома, отчаянно жаждет сбежать от тещи и нелюбимой жены. Внезапно герой узнает, что у него есть отец - уголовник и инвалид. В надежде заполучить его квартиру Витька собирается отвезти родственника в дом инвалидов, еще не подозревая, сколько передряг поджидает их на пути.

"Бумер", 2003

© Кадр из фильма "Бумер"

Осенью 1999 года после неудачной криминальной разборки компания из четырех бандитов пытаться скрыться от преследования на угнанном черном "бумере". Герои намерены сбежать из Москвы и залечь на дно в лесу, вот только сделать это не так просто.

"Жмурки", 2005

© Кадр из фильма "Жмурки"

Два мелких бандита из Нижнего Новгорода работают на криминального авторитета Сергея Михайловича. Последний не терпит промахов, но очередное его поручение Саймон и Серега завалили: они должны были похитить химика, работающего над созданием запрещенных веществ, но бандиты устроили в лаборатории бойню, в ходе которой убили и химика, и его охранников. После этого инцидента авторитет дал подчиненным другое задание, но и с ним у героев возникли проблемы.

Рамблер: главные новости