В Краснодаре состоялась торжественная презентация фильма-реконструкции о работе уголовного розыска Кубани

В России по Краснодарскому краю состоялась презентация фильма-реконструкции о работе уголовного розыска Кубани, созданного региональной телекомпанией ГТРК «Кубань» и пресс-службой главка полиции. В основу сценария фильма легли реальные события конца 70-х годов прошлого века, когда в южных регионах страны стали без вести пропадать люди. В видеопроекте раскрыты детали расследования и оперативной работы сотрудников кубанской милиции. Для наиболее полного погружения в историческую эпоху в сьемках использовались автотранспорт, макеты оружия, документы и предметы быта того времени.

В Краснодаре состоялась торжественная презентация фильма-реконструкции о работе уголовного розыска Кубани
© Министерство внутренних дел Российской Федерации

Режиссером проекта стала , а основным организатором выступила представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, директор регионального филиала ГТРК «Кубань» .

На торжественной церемонии, в присутствии начальника Главного управления МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенанта полиции , собрались все участники видеопроекта. Владимир Леонидович, поблагодарить всех, кто принимал непосредственное участие в создании фильма, подготовке и проведение сьемок. Начальник главка отметил, что благодаря профессиональной помощи ветеранов органов внутренних дел, представителей организаций по исторической реконструкции, Общественного совета, а также действующих сотрудников полиции получился столь качественный и достоверный фильм.

За профессионализм, творческий подход и ответственность, Владимир Андреев вручил гостям благодарственные письма и памятные подарки. Работа по популяризации истории правоохранительных органов Кубани и привлечению молодежи к изучению примеров мужества и героизма при выполнении служебного долга будет продолжена.