Войти в почту

«Магнит» проведет Всероссийский фестиваль граффити в День логиста

«Магнит» проведет Всероссийский фестиваль граффити в День логиста

«Магнит» проведет Всероссийский фестиваль граффити в День логиста
© Logistics News

37 финалистов получат по 20 000 рублей каждый и воплотят свои работы на площадках РЦ, победитель удостоится приза в 250 тыс. руб.

В День логиста компания, как один из крупнейших логистических операторов России, запускает масштабный граффити-фестиваль «Дежурные по стране: Искусство движения». Для участников разработаны различные активности в распределительных центрах розничной сети и на сайте проекта. Кульминацией фестиваля станет конкурс для художников с общим призовым фондом 1 млн рублей.

Магазины «Магнит» расположены в 3 710 населенных пунктах России, включая города Заполярья. Компания доставляет товары в торговые точки за счет сети распределительных центров (РЦ) и собственного парка из пяти тысяч автомобилей. В логистике «Магнита» занято более 35 тысяч сотрудников, которых можно назвать «дежурными по стране»: круглосуточно они обеспечивают магазины свежими продуктами. Компания решила поддержать работников этой сферы и поблагодарить их за нелегкий труд, особенно в период пандемии. Для этого розничная сеть в каждом РЦ создаст вдохновляющие граффити-панно, посвященные профессии логиста.

Всероссийский фестиваль стартует 12 октября 2020 года и продлится до 13 декабря 2020 года. Центральными активностями мероприятия станут конкурс для художников и создание онлайн-3D-галереи с лучшими работами авторов. «Прогуляться» по галерее смогут все желающие. К старту фестиваля «Магнит» нанес вдохновляющее граффити на фасад распределительного центра в Туле — одного из крупнейших логистических комплексов компании. Панно должно воодушевить будущих участников фестиваля.

Для популяризации мероприятия компания пригласила многократного участника стрит-арт фестивалей в России и за рубежом, известного художника уличного искусства Константина Zmogk. Он будет рассказывать мастерам о конкурсе и отвечать на популярные вопросы.

Информация о конкурсе будет доступна на сайте mgnt-graffitifest.ru С 12 октября 2020 г. по 6 ноября 2020 г. желающие поучаствовать могут загрузить свои эскизы на ресурс. Сотрудники торговой сети «Магнит» выберут 37 финалистов, которые получат по 20 000 рублей каждый, а также возможность воплотить в жизнь свои работы на площадках распределительных центров по всей России. Автор лучшего граффити удостоится приза в 250 000 рублей.

«Мы уверены, что итогом коллаборации творчества и бизнеса станет оригинальный художественный проект, который позволит по-новому взглянуть на труд логистов. В каждом из наших распределительных центров появится картина в знак благодарности нашим сотрудникам, а лучшие работы мы постараемся «соединить» в виртуальном пространстве и создать «галерею» граффити, чтобы каждый мог увидеть, как выглядят картины в наших логистических комплексах», — рассказала член правления, директор по цепочкам поставок розничной сети «Магнит» Марья Дей.

#Магнит#Склад#Конкурс