Войти в почту

В честь 800-летия Нижнего Новгорода в 2021 году планируют провести марафон

ТАСС, 16 октября. Марафон, посвященный 800-летию Нижнего Новгорода, планируется провести в городе в 2021 году. Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе правительства региона.

"В Нижнем Новгороде планируют провести марафон в честь 800-летия города. Он войдет в событийную программу празднования 800-летия", - отметили в пресс-службе.

Большой марафон в городе не проводился с 2009 года. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, забег, который пройдет по живописным местам города, может привлечь более 5 тыс. участников.

"В год празднования 800-летия к Нижнему Новгороду будет привлечено особое внимание. Марафон может стать еще одним толчком для развития инфраструктурных объектов и позволит наполнить их новыми смыслами", - цитирует пресс-служба Никитина.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород получил кубок беговой столицы России по итогам полумарафона "Забег", который прошел 2 августа. Полумарафон стал первым масштабным спортивным событием в Нижегородской области после снятия ряда ограничений, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции. В нем приняли участие более 4 тыс. человек.